Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Я пожалела, что отказалась от оформления визы в агентстве

Я пожалела, что отказалась от оформления визы в агентстве

В нашем центе иностранных языков «Lingva» мне посоветовали выбрать курс немецкого в школе F+U Academy Of Languages (г. Гейдельберг, Германия), с которой работают их партнёры - компания English For Life. Оформление прошло достаточно легко, так как менеджер English For Life мне во всем помогала, проверяя каждый мой шаг.

Так как хорошо знала немецкий я отказалась от некоторых услуг школы. Например, от услуги встречи в аэропорту. Но хочу заметить, что если Вы боитесь или переживаете, лучше заплатите больше и спокойно доедете до школы в сопровождении надежного человека. Я, к слову, потерялась, запуталась в поездах. Так что лучше не рискуйте. Еще я отказалась от оформления визы в агентстве и скажу честно, во многом пожалела! Так как я допустила ряд ошибок в документах, и если бы не своевременная помощь тех же агентов, мне бы отказали в визе. Но, славу Богу, визу получила (пришлось из-за моей ошибки менять билеты и доплачивать, так что я не знаю, где я там сэкономила) и с небольшими приключениями добралась до школы.

F+U расположена в центре города, рядом с ней - центральная улица с кучей магазинов и кафе. Школа занимает помещения в нескольких зданиях. Она как бы разбросана отсеками по центральной улице, но это даже интереснее. Будете путешествовать по классам, больше увидите. Учителя замечательные и добрые. Группы интернациональные, все очень открытые, доброжелательные и все легко знакомятся. Только у нас учились студенты из Японии, Чехии, Литвы, Польши, США, Франции, Болгарии, Украины и т д. Если Вы выбрали слишком сложный или слишком легкий курс, Вы можете его легко поменять. Я меняла свой курс два раза: со сложного на легкий и опять на сложный.

После занятий каждый день проводится какое-либо мероприятие - это может быть прогулка по городу, осмотр замка, языковые игры, уроки культуры, тренировка речевых навыков, где вы будете петь песни, шахматы, игры в футбол и т.д. Каждый понедельник мы ходили вечером в кафе, где знакомились с вновь прибывшими учениками. Так сказать вечер встреч. Каждую субботу ездили на экскурсии. А каждое воскресенье, мы с друзьями уже самостоятельно выезжали в соседние города, смотрели музеи и замки.

Жила я в общежитии квартирного типа одна в комнате. На блок - 4 комнаты и общая кухня с ванной. Недалеко от школы (15 мин ходьбы) есть чудесная столовая, где можно покушать менее чем за 4 евро. Вечером иногда у нас были организованные сборы ребят для общения и знакомства, и мы сидели там допоздна. Около столовой есть уютный дворик с фонтаном и местные студенты каждый вечер играют там на гитаре. Было очень весело.

Вы обязательно найдете себе подходящую компанию, так как школа очень популярна в Германии и туда едут много студентов, школьников и взрослых, чтобы улучшить свои языковые навыки. Дерзайте!

Марина Хытова, 24 года
Нижневартовск F+U Academy of Languages
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent