Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Я чувствую, что мой английский становится лучше

Я чувствую, что мой английский становится лучше

В этом году я провела 2 недели в Лондоне в школе Kaplan International English. К слову сказать, это было мое второе обучение в Kaplan и, как и год назад, мне все очень понравилось! Расскажу по порядку:

1) Трансфер. Самое удобное – такси из аэропорта до места проживания, но и самый дорогой вариант. Удобство Лондона в том, что в аэропорту Хитроу есть метро, и добраться туда и оттуда можно с легкостью. С другими аэропортами уже сложнее. У меня был заказан трансфер, никаких проблем не возникло, я сразу же нашла встречавшего меня водителя и он быстро довез меня до места проживания.

2) Резиденция. Я жила в резиденции Urbanest Kings Cross. По моему мнению, это самый лучший вариант. Резиденция расположена в 10-ти минутах ходьбы от вокзала и метро Kings Cross&St. Pancras, в первой зоне, 20-25 мин требовалось мне, чтобы добраться до школы. Сама резиденция – высокое новое здание, предоставляет все удобства, красивый интерьер, вид с верхних этажей просто потрясающий! В комнатах ванна и туалет, кухня общая на 8 комнат. В резиденции имеется компьютерный класс, Common room с телевизором, диванами, прачечная, вай-фай. Но полотенца, вешалки (! единственное, чему я была удивлена) необходимо брать собой. Рядом с резиденцией многочисленные магазины, кафе, рестораны. К слову сказать, в прошлом году я жила в семье, и жить в резиденции мне понравилось намного больше. Во-первых, она расположена в центре, близко до школы да и вообще до всего, ребята, живущие в семье, добираются до школы в среднем час, так как это обычно 2-3 зона. Во-вторых, полная свобода. В третьих, многие ребята из школы живут также в резиденциях, там всегда весело, хороший шанс познакомиться и опять же попрактиковать английский. Вторая резиденция, предоставляемая школой – Tuffnel, так же хорошая, там даже имеется небольшой спорт зал, расположена чуть дальше от школы, недалеко от Урбанеста. 

IMG_3774.JPG

3) Школа. За два моих раза обучения в Kaplan ничего плохого сказать не могу. Все очень понравилось, я чувствую, что мой английский становится лучше. Тест в первый день распределяет по уровням на группы. Базовый курс – 2 урока по 1,5 часа утром (с 8.15) или после обеда (с 14.30). когда ты будешь учиться – утром или вечером они определяют сами, но можно поменять время, но только со следующей недели. Дополнительный курс – бизнес английский, подготовка к экзаменам и тд + еще один урок каждый день, уже с другими ребятами и учителем. В этом году у меня был бизнес английский, не скажу, что это было то, чего я ожидала, но уроки мне нравились, они проходили легко и интересно. Мне очень повезло с моим основным учителем, мы много практиковали speaking, писали эссе, он указывал нам на ошибки, могу с уверенностью сказать, что мой уровень стал выше. К слову сказать, русских в школе не очень много, особенно в начале лета. Студентов в классах 10-13. 

4) Культурная программа. В школе имеется развлекательная программа каждую неделю. Экскурсии в другие города по выходным, походы в музеи, театры, пабы, вечеринки, клубы. В Лондоне многие музеи бесплатные, это огромный плюс, также от школы можно взять билеты в другие музеи и театры со скидкой. В общем, скучать не приходится. Более того, школа расположена в самом центре Лондона, в пешей доступности до всех достопримечательностей.

IMG_4813.JPG

5) Транспорт. Транспорт в Лондоне достаточно дорогой по сравнению с Россией. Самый оптимальный вариант – купить Oystercard (ее можно купить в автоматах на станциях метро или в киосках) с системой travelcard- дает возможность безлимитно ездить на любом общественном транспорте неделю на выбранных зонах действия. 

В общем, я осталась очень довольна своей поездкой! Я познакомилась с многими ребятами из разных стран, все они очень хорошие, мы поддерживаем общение через социальные сети. Мои две недели в Лондоне прошли очень насыщенно и интересно, я бы осталась там еще. В целом моя поездка прошла гладко, без каких-либо проблем и трудностей, за это хочется выразить благодарность компании ELF за организацию моего путешествия. 

Ливенцева Яна, 20 лет
Москва Kaplan International London
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent