Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Все было сделано идеально

Все было сделано идеально

Для начала мне бы хотелось поблагодарить именно ВАС, Юлия, за помощь в организации всей поездки. Вы отвечали на все мои вопросы, звонки, помогали со всеми документами и держали со мной связь даже во время моего нахождения в Оксфорде! Большое спасибо вам за вашу работу! Я, честно, не всегда имею положительный опыт в обращении к сфере услуг, но в случае с вами мне даже и пожаловаться не на что! Все было сделано идеально! И за это еще раз спасибо вам! А также выражаю благодарность вашей команде за помощь в оформлении визы, все вышло действительно быстро, хоть и переживала я сильно.

А теперь о самой школе и поездке.

Расположение школы хорошее, недалеко от центра. Здание школы явно похоже на отреставрированный дом, стандартный по архитектуре и виду для Англии. Правда, школа показалась немного маленькой, тот же кафетерий не мог разместить всех студентов, а ведь это не лето еще! С другой стороны, именно эта теснота добавляла какой-то уютности и сплоченности. Рабочий коллектив тоже небольшой, поэтому через неделю знала уже всех по имени. Все очень приветливы, всегда все объяснят, напишут, нарисуют! :)

Обучение. Мне очень понравился мой курс подготовки к IELTS. Действительно, все обучение было ориентировано на сдачу этого экзамена. Были очень хорошие преподаватели, с которыми мы очень много тренировались в аудировании для экзамена, в чтении для экзамена и т.д. Немного подпортил впечатление тот факт, что на последней неделе наш главный преподаватель по IELTS заболел, и на замену пришел другой учитель. Кстати, сами материалы и вообще объяснение стратегий экзамена существенно отличались от тех, что мне объясняли здесь, в России. Я еще не знаю, кто прав, результатов экзамена нет пока.

Понравилось то, что у них была этакая маленькая библиотека, куда можно было приходить заниматься. Там было тепло (это главное!) и тихо, и обстановка была вполне себе располагающей к занятиям, так что самоподготовку тоже никто не отменял, ибо материалов по экзамену было очень много. 

Вера_Оксфорд_1.jpg

Проживание в семье

У меня была самая лучшая семья ever! Ранее у меня был печальный опыт проживания в принимающей семье, но эта семья была просто потрясающей! Если бы не холод в моей комнате (15 градусов по утрам в комнате было!), все было бы почти идеально! :) Невероятно радушный был сам хозяин Ричард! Скучаю по нашим вечерним разговорам обо всем на кухне за ужином... Ужинали всегда все вместе, и я почти чувствовала себя членом семьи, честно! Мы вместе смотрели кино, и они специально выбирали нам (студентам) фильмы, где речь была не очень быстрой. А еще меня хозяйка научила готовить яйца Беннедикт (я не умела), так что теперь я тоже могу дома английским завтраком похвастаться! Наверное, проживание в семье было лучшей частью поездки!

Оксфорд 

В прошлую поездку Оксфорд мне казался маленьким, в этот раз он все же оказался побольше. Радовало, что до Лондона совсем недалеко, не больше часа езды на поезде.

Вера_Оксфорд.jpg

В общем, я полностью довольна своей поездкой, хотелось бы остаться подольше, на пару месяцев в идеале. Хорошо, что экзамен я уже сдавала раньше, так как, не сдавая этот экзамен ранее и не готовясь к нему, 3 недели не хватило для подготовки совсем. Несмотря на все, Англию я люблю, поэтому для меня было большой радостью вновь оказаться там даже на 3 недели! В любом случае подобные поездки - это уникальный опыт, в получении которого вы помогли!

И в тысячный раз спасибо вам, Юлия!

Вера Белова, 23 года
Новороссийск Kaplan Oxford
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent