Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Отзыв студента об учебе в Англии: "Мой опыт обучения в Англии говорит о том, что образование здесь значительно отличается от образования в России."

Отзыв студента об учебе в Англии: "Мой опыт обучения в Англии говорит о том, что образование здесь значительно отличается от образования в России."

Мой опыт обучения в Англии начался с языковых курсов. В 16 лет компания EFL помогла мне приехать в Англию впервые. Тогда я изучал и совершенствовал мой английский в языковой школе Anglo-Continental в Борнмунте. Затем год спустя я 4 месяца провел в Eastbourne School of English в Истборне, проходя интенсивный курс подготовки к международному экзамену IELTS. После 10 класса я задумался о поступлении в английский колледж, а затем и в университет.

Вместе с EFL мы выбрали оптимальный вариант для моей дальнейшей учебы. Для поступления мне понадобились выписки оценок из российской школы, аттестат, сертификат IELTS и небольшое эссе, в котором я рассказал о себе и объяснил причину выбора своей будущей профессии.

На данный момент я успешно окончил программу IBF (International Business Foundation) в Chichester College и официально являюсь студентом University of Portsmouth, BA (Hons) Business and Management. Мое обучение в университете начинается в сентябре 2015 года.

Мой опыт обучения в Англии говорит о том, что образование здесь значительно отличается от образования в России. От студентов требуют очень много, пунктуальность и самоорганизация обязательны. Частой причиной отчисления из колледжа служит непосещение занятий. С другой стороны преподаватели всегда рады помочь студентам по всем вопросам. В качестве домашнего задания мы часто пишем сочинения на 2000 или 3000 слов, на написание работы отводится срок в 2-3 недели. Учителя снабжают нас всеми дополнительными материалами по заданной тематике.

В общежитии колледжа Chichester College созданы очень хорошие условия проживания. Здесь размещаются и англичане, и французы, и испанцы, и арабы, и эстонцы, и латыши. Очень дружный коллектив и много общих мероприятий. Кухня обустроена так, чтобы каждый мог готовить то, что хочет, при этом не мешая другим. Комнаты теплые и уютные. В каждой есть своя ванная комната.

EFL - профессиональный коллектив консультантов по любым вопросам, касающихся получения образования в Англии. Сотрудники EFL помогли мне сделать правильный выбор и помогают по сей день. Мне очень повезло работать с ними.

Мами Абдуллаев
Портсмут Chichester College
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent