Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Отзыв руководителя о поездке в Нью-Йорк с учениками: "EFL, как и в предыдущие 7 поездок, сопровождали нас словом и делом"

Отзыв руководителя о поездке в Нью-Йорк с учениками: "EFL, как и в предыдущие 7 поездок, сопровождали нас словом и делом"

Летом наша группа (11 студентов и 3 сопровождающих) посетили один из самых впечатляющих городов на планете – город Нью-Йорк.

Целями нашей поездки были практика устной речи в естественной языковой среде и знакомство со всем культурно-историческим богатством одной из столиц мира.

Наши дети (12-17 лет) обучались в языковой школе TLA (The Language Academy), которая базируется на базе кампуса Wagner College в самом зелёном районе Нью-Йорка, Статен Айланде.

Мы выбрали самое современное здание резиденции, где дети проживали в двухкомнатных блоках по 2 человека. Условия проживания нас вполне устроили, комнаты были довольно просторные, все удобства (душ, туалет) были в блоке.

Питание ― завтрак и обед ― предоставлялось в форме шведского стола. Блюда были разнообразными, так что каждый мог выбрать пищу на свой вкус. Ужины у нас были в городе, в основном в точках быстрого питания.

Обучение проводилось по утрам по стандартной схеме, 3 часа в интернациональных группах. Однако во время нашего пребывания в школе основу интернационала составляли в своём большинстве итальянцы, также было несколько израильтян, французов, португальцев. С другой стороны, обрадовал тот факт, что русскоговорящих, за исключением нашей группы, не было.

Учителя в группах все были носителями языка. Программа уроков была нацелена на развитие коммуникативных навыков, а также, начиная с уровня В1, акцент делался на бизнес-английском, что очень актуально как для мировой столицы финансов, так и для современных подростков. По окончании курса дети получили сертификаты с отметкой WOW ― World of Work Curriculum.

Во второй половине дня наша группа ежедневно выезжала в разные части города (Бруклин, Бронкс), но в основном на Манхеттен, где совершали пешие прогулки по заранее подготовленной программе.

Нужно отметить, что в отношении передвижения, Нью-Йорк довольно удобный город, а в плане богатства предложений он может сравниться с Лондоном. В результате за 3 недели мы увидели и посетили огромное количество достопримечательностей: Trinity Church, Wall Street, Federal Hall, Frances Tavern Museum, Battery Park, World Trade Center, New York City Hall, Woolworth Building, Brooklyn Bridge, South Street Seaport, Manhattan Bridge, Chinatown, Statue of Liberty, Ellis Island, Fifth Avenue, Empire State Building, Madison Square, Flatiron Building, Times Square, Theatre District, Rockefeller Center, St. Patrick’s Cathedral, Central Park, Museum Mile, Metropolitan Museum of Art, Grand Army Plaza, Brooklyn Museum, Roosevelt Island, Chrysler Building, Grand Central Station, Nicholas Roerich Museum, Columbia University, General Grant National Memorial , American Museum of Natural History, Solomon R. Guggenheim Museum. Это только самые крупные объекты нашего пристального внимания, не говоря о тех интересных мелочах и приятных сюрпризах (в виде памятников, скульптур, мемориальных табличек, культовых мест), которые воочию дали нам возможность почувствовать историю города и всей страны за прошедшие несколько столетий. Неизгладимое впечатление как на детей, так и на взрослых нашей группы оказали мюзиклы «Фантом Оперы», «Чикаго», «Гамильтон».

После окончания обучения в Нью-Йорке нами была запланирована поездка в столицу США Вашингтон, Округ Колумбия, где мы провели 2 дня, посмотрев большое количество достопримечательностей: Capitol, Supreme Court Building, Library of Congress, Smithsonian Castle, Washington Monument, White House, Lafayette Square, National World War II Memorial, Lincoln Memorial, Vietnam Veterans Memorial, Korean War Veterans Memorial, Jefferson Memorial, Ford's Theatre, National Gallery of Art.

В целом наша поездка произвела неизгладимое впечатление на всех студентов и сопровождающих и может быть оценена на «5». Однако хотелось бы, чтобы школа TLA (The Language Academy) поработала над увеличением разнообразия национального состава студентов.

Отдельное спасибо выражаем нашим партнёрам, компании EFL, которые, как и в предыдущие наши 7 поездок, сопровождали нас словом и делом.

Студенты группы Александра Бабичева в языковой школе TLA
Александр Бабичев, 38 лет
Югорск Wagner college
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent