Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Отзыв о курсе CELTA в школе British Study Centres: "Приобрела опыт работы в интернациональной среде под присмотром специалистов высшего уровня"

Отзыв о курсе CELTA в школе British Study Centres: "Приобрела опыт работы в интернациональной среде под присмотром специалистов высшего уровня"

В июле этого года мне удалось осуществить свою давнюю мечту и пройти курс CELTA в Лондоне. Зная, насколько сложно походит процесс оформления визы и поиска подходящей школы в Великобритании, я решилась довериться группе специалистов EFL в этом нелегком деле. Несмотря на то, что проживаю я не в Москве, и все документы передавались и редактировались ОЧЕНЬ дистанционно, все пришло и подготовилось в срок.

Для проживания я решила выбрать небольшой отель, находящийся совсем рядом с самой школой, чтобы иметь возможность прогуляться и не использовать общественный транспорт.

Здание школы British Study Centres находится на одной из центральных улиц района Hampstead. Рядом есть метро и автобусные остановки. Сама школа располагается в историческом здании, тем не менее, она превосходно оснащена технически, включая проекторы, интерактивные доски, цветные принтеры и т.д. Также, в школе на первом этаже располагается столовая, где можно перекусить, ну и есть пара продуктовых магазинчиков за углом, включая знаменитый Tesco.  

Отдельно хочу отметить преподавателей. Занятия с ними проходили на одном дыхании, всегда активно, познавательно, необычно. На нашем курсе преподавали 3 тьютора, чему я была очень рада – потому что мы получили возможность посмотреть на процесс образования с разных сторон. Они всегда рады помочь, будь то вопросы, относящиеся к учебе или, даже, вопросы быта. Все педагоги имеют богатый опыт работы в разных точках мира, и они делятся знаниями, дают советы касательно будущего трудоустройства и работы в мультилингвальной среде. 

На моем курсе CELTA обучалось еще 15 человек. Все студенты были из разных стран – в основном западная Европа и, собственно, Великобритания.  Обучатся в таком коллективе было невероятно познавательно и интересно. Абсолютное погружение в языковую среду и невозможность общения на родном языке значительно повлияло на качество моего обучения. Все студенты невероятно дружелюбными: мы часто встречались вне школы, чтобы погулять по Лондону или просто посидеть в кафе и перекусить кофе с булочкой. Со многими из них я и сейчас поддерживаю связь. В планах уже несколько международных визитов. 

Поставленных целей я добилась – успешно прошла курс, получила долгожданный сертификат и приобрела бесценный опыт работы в интернациональной среде под присмотром специалистов высшего уровня.

CELTA - очень интенсивный курс. Если вы нацелены на высокий результат, то приготовьтесь к отсутствию какой-либо личной и общественной жизни. Огромный объем заданий не дал мне возможности попутешествовать и насладиться городом в полной мере. Поэтому рекомендую забронировать отель на, как минимум, еще одну неделю после окончания курса, чтобы посетить различные мероприятия, которых вы найдете в Лондоне во внушительном количестве. Из опыта рекомендую посетить Natural History Museum, с великолепной выставкой, посвященной динозаврам. Сходите на пикник в один из красивейших парков района Hampstead. Займитесь шоппингом в Camden Town или на Portobello Road. 

Самым ярким событием поездки я бы назвала наш воскресный пикник. На второй неделе обучения наша группа уже слегка подустала от интенсивности занятий и бесконечных подготовок к урокам. Мы решили сменить остановку и пойти заниматься все вместе на свежий воздух в парк.  Мы взяли пару сэндвичей, немного фруктов и сладостей и отправились в Golders Hill Park. Не могу сказать, что мы много подготовили для учебы, зато весело провели время.

Алиса в компании других студентов курса CELTA для преподавателей английского
Алиса Дейкина, 28 лет
Ярославль British Study Centres London
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent