Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Лидер группы о поездке в период пандемии: "Это Лондон!!! Мы его любим и будем возвращаться сюда снова и снова!"

Лидер группы о поездке в период пандемии: "Это Лондон!!! Мы его любим и будем возвращаться сюда снова и снова!"

Я с удовольствием напишу о нашей поездке.

Наша школа любит путешествовать в Великобританию, особенно  студенты очень любят Лондон. Мне кажется в это город хочется возвращаться постоянно пропитываешься духом и колоритом города в хорошем смысле.

Итак из за пандемии 2019 мы не смогли 31 марта вылететь в Лондон и все родители согласились перенести поездку, как только Лондон откроет свои границы.

В этом году с 15 апреля Лондон открыл свои границы и мы начали заниматься документами для подачу на визу. Мы запланировали поездку на 24 июля, но так как собрать  документы и подать их в непростое время оказалось сложным процессом, в итоге наша поездка состоялась 31 июля. Но поездку школа увеличила до 14 дней. Не буду писать сколько переживаний было, прежде чем мы получили наши паспорта с долгожданными визами. Так  Великобритания разделила все страны по светофорам  красная зона, оранжевая, зеленая для каждой зоны есть свои условия для въезда в страну. Россия попала в оранжевую зону это:

1. Необходимо сдать ПЦР тест за 72 часа до вылета.
2. Забронировать тесты по списку утвержденных правительством Великобритании компании которые занимаются ковидными тестами. Для нашей зоны обязательно покупаем тест 2 день и 8 день пребывания в стране.
3. Заполняем специальную форму,  в  которой указан номер Вашего теста, а также компания у которой вы его приобрели
4. Карантин 10 дней, но Вы можете купить дополнительный тест  5 день и, получив отрицательный ответ на него, выходить из своей резиденции, но 8 тест в любом случае Вы делаете.

Стоимость теста варьируется от 80 фунтов до 250 фунтов. Мы приобретали тесты 2 компаний Live covid testing  и Rendox последняя дешевле, но более усложнена система регистрации тестов, а также отправка тестов. Самое интересное заключается в том, что Вы самостоятельно делаете  тест согласно инструкции которая прилагается к нему, регистрируете тест в их системе и сами идет отправляете его по почте. Касательно тестов Rendox у данной компании по всему Лондону стоят специализированные боксы куда необходимо положить тест, в их системе есть адреса и Вы можете найти  ближайшее для Вас бокс. 
 
По прилету в аэропорт Хитроу, все зоны светофора оказываются в одном месте на таможне, и здесь в возникает вопрос зачем светофор?! После 2, 5 часов мы прошли и сели в ожидающие нас такси.

На следующий день приходит доставка наших тестов. Внимание следующий день считается 0 день и тест Вам сдавать еще не надо, на следующий день с утра до 8 часов мы сделали тесты. Наши дети пошли на занятия, а мы - отправлять тесты.

Самое сложное для все наверное 5 дней пребывания на карантине  почему пишу 5 дней так как мы приобрели 3 теста 2 и 8 он идет в одном комплекте и 5 день - он идет отдельно. За все 3 тесты мы оплатили 170 фунтов.

Особенности школы Kentish town. Это прежде всего центр, от центра города 30 минут на автобусе, рядом станция метро, магазины, кафе. Также сама школа  аудитории, где проходят обучения очень просторные , холлы для отдыха, где можно поиграть в пинг понг и теннис, выпить кофе. Из за ковидных ограничении в школе находились мы и студенты из Италии. Мы подружились с ними так как они как и мы сидели на карантине, встречались за обедом, ужином, играли в совместные игры, общались, и довольно весело пролетели 5 дней.
По первых язык для общения для всех был английский! Это еще одна практика помимо основных занятий!

Итак самое интересное про планирование поездок и экскурсии. Еще одна особенность, деньги должны быть на банковской карте, так как все бронируется заранее через интернет и все оплачивается тоже. Таким образом Лондон перешел на карточную систему оплаты практический везде. 

Но конечно же есть бесплатные экскурсии, но их тоже  надо планировать заранее и бронировать через интернет. С одной стороны это плохо, с другой стороны нет толп народа, ты спокойно ходишь по музеям  и смотришь экспозиции или картины. Мы за неделю запланировали походы: Картинная Галереи Виктории и Альберта, Национальны Художественная галерея, Британский музей, мы гуляли по паркам, а парки Лондону это незабываемо! Hyde Park, Regent’s Park (он был от нас 20 минут ходьбы), Hampstead Heath, Victoria Park, St. James' Park, Kensington Gardens это незабываемое, Green Park, но нас впечатлил Richmond Park - парк где свободно гуляют олени и оленята, ты наслаждаешься незабываемой природой и соединяешься с ней в этом прекрасном парке, устроив небольшой пикник и получив удовольствие быть здесь.

Но это еще не все. Мы посетили Оксфорд и Кембридж. Взяли на себя смелось сравнить эта два прекрасных города и остановились, что для нас Кембридж что то большее . 

Планирование поездку в эти города это отдельная история. В Оксфорд мы поехали на 2 этажном автобусе который отправляется недалеко от станции Виктория, так как это было дешевле, стоимость в обе стороны составляло 27 фунтов чем на электричке и время в пути составляло всего 1 час 20 минут. Мы купили билет через официальный сайт, сохранили  номер брони  и просто показали его водителю. Практический тоже самое мы делали когда бронировали все наши экскурсии.

В поездку в Кембридж я выбрала путь на электричке, так как время в пути на электричке составляет 1 час 20 минут, на автобусе 2 час 20 мин. Так ка Кембридж находиться 100 км от Лондона. В Лондоне 2 жд вокзала от которого отходят электрички в Кембридж, еще необходимо помнить, что есть лучше ехать после 9 утра так как в это время дешевле тариф, но еще необходимо смотреть от куда отправляться. Я выбрала отправление со жд вокзала Ливерпуль так как билеты были дешевле. Когда в интернете Вы смотрите стоимость, в нем и указана жд вокзал.

Мы очень довольны нашей поездкой и даже ковидные ограничения (тесты) и карантин 5 дней не испортил впечатления о Лондоне, о стране в целом, о людям, о  погоде которая, как в книжках меняется каждый час и ты берешь с собой зонтик и одеваешь плащ, но потом лежишь и загораешь в парке с мороженным вы говорили дождь где он?!

Это Лондон!!! Мы его любим и будем возвращаться сюда снова и снова!

Особая благодарность к компании, которая помогала нам с выбором школы, поддерживала нас все 1,5 года на карантине, занималась нашими документами, выслушивала меня в частности! Ребята Вы молодцы!  Отдельная благодарность нашему менеджеру Людмиле! 
Ирина Баскакова, УЦ "Сократ"
Сергиев Пасад Stay Academy
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent