Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

До новых встреч, Дублин!

До новых встреч, Дублин!

Говорят, нужно мечтать. Никогда не верила этим словам, пока самой не посчастливилось стать везунчиком и побывать в Ирландии, ведь это была одна из моих мечт.

Когда в Центре изучения иностранных языков «Толмач» мне предложили стать групп-лидером и поехать в Дублин, не думая и минутки, я согласилась. Я была очень рада тому, что именно мне посчастливилось полететь туда этим летом, ведь поездка в англоговорящую страну, поначалу, даже не входила в мои планы.

Ирландский дух я почувствовала уже в самолете при посадке в Амстердаме. Я сразу же заметила милых бортпроводниц в зеленой форме и, конечно же, с трилистником на груди. В этот момент, несмотря на усталость, сердце колотилось изо всех сил, а мой разум понимал, что осталось рукой подать до моей мечты. Это было неописуемо, я радовалась больше детей! По прибытию в аэропорт, нас встретил представитель школы и помог всем участникам группы добраться до хост-семьи.

На следующий день мы все собрались в Бельведер колледже, который находится в центре города, где мы проводили наши последующие дни и занятия. Очень много было представителей из Италии, Испании, Франции, но у всех была одна цель – совершенствовать английский язык и весело проводить время. Занятия начинались с 9 утра и заканчивались в 12.15 дня. Далее следовал ланч.

После ланча, все группы шли на активити, то есть, экскурсии или другие мероприятия, которые проводились в городе. Мы посетили очень много мест в Дублине. Музей лепреконов, Национальная галерея Ирландии, Тринити колледж, Ботанический сад, собор Святого Патрика, стадион Корк, Дублинский и Далкей замок и др., но больше всего запомнились уроки ирландского танца и участие в традиционном гэльском футболе и хёрлинге. Местные жители играют хоккей на траве! Эта игра была очень увлекательна и наша команда из Ханты-Мансийска победила остальных со счетом 3:1.
побывать в Ирландии

Каждую субботу ISI школой была запланирована дневная экскурсия. И так, за одну поездку в Ирландию, мы успели побывать в Великобритании два раза! Мы посетили Тропу гигантов в Северной Ирландии и побывали в музее Титаника в Белфасте. Теперь мы знаем, как построили лайнер, как и где поставили корабль на воду. Ведь мы побывали именно в этих знаменитых местах. В музее очень много моделей Титаника, черчежей и даже, демонстративные каюты 1, 2, 3 класса с деталями интерьера.

На следующий уикенд мы поехали на Утёсы Мохер и увидели, как выглядит настоящий край земли. Это очень невероятно, когда ты стоишь на краю высочайшей и крутой скалы, а впереди тебя раскрывается Атлантический океан и бескрайняя голубая степь…

побывать в Ирландии с группой
Также нам посчастливилось побывать в Килкенни. Это город в Ирландии, где расположен знаменитый замок Килкенни, который был построен 600 веков тому назад. В замке сохранилось все убранство того времени. Богатая мебель и посуда, громадные холсты картин с портретами, множество гостиных комнат. Иногда из-за тишины и внутреннего порядка, казалось, что за тобой наблюдает сам граф Пемброк! Каждая наша поездка приближала конец нашего пребывания в этом уютном островке Ирландия.

За то время, пока я была в Дублине и жила в хост-семье, я очень подружилась с хозяевами дома. Эта была традиционная ирландская семья, поначалу язык которой, мне был непонятен. Ведь они разговаривали, как они сами говорят, с дублинским акцентом. Но это не было преградой для общения. В скором времени, у нас наладился язык общения и мы были счастливы, несмотря на то, что они ждали итальянку, а прилетела россиянка. Карен и Лиам, так зовут хозяев, с удовольствием согласились попробовать русский борщ, который я им приготовила и Сибирские пельмени. Семья была в восторге от супа и даже, записали рецепт и пообещали приготовить блюдо еще раз, но уже самостоятельно. Вечерами мы пели песни, английские, ирландские, русские. Больше всего им понравилась "Калинка-Малинка" и "Ой, мороз, мороз"!

Смотря на фотографии, сейчас я понимаю, что сбылась моя мечта, в подтверждении которой есть фотографии, различные сувениры родным и близким, и много друзей в социальной сети. Мы дали слово, что не будем забывать одногруппников и хост-семью и будем присылать открытки на рождество. Особенно было очень приятно получить приглашение на следующий приезд от семьи. Ведь я стала другом семьи.

До новых встреч, Дублин!...
Гульдар Галимова
Ханты-Мансийск, ЦИЯ "Толмач" iStudy International
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent