Personal
manager
Anastasia Butrimenko
in connection!
  • I answer all your questions about study abroad
  • I answer all your questions about study abroad
  • All these services are free!

Customer reviews

Для тех, кто влюблен в английский, дороги ведут в Англию

Для тех, кто влюблен в английский, дороги ведут в Англию

Также как все дороги ведут в Рим, сердца тех, кто влюблен в английский язык, мечтают попасть в Англию. Именно это произошло со мной и моей маленькой группой в июле этого года, когда мы все прибыли в Ливерпуль, а точнее в Liverpool School of English.

Ливерпуль, по нашим меркам, небольшой город, хотя считается одним из крупных городов Англии. Почти за 3 часа можно обойти центральную часть города. Это - очень по-английски милый и гостеприимный городок. А еще это музыкальный город, где традиции Битлз живут и по сей день. Все и повсюду поют.

Мы разместились в приятной студенческой резиденции, где располагаются много жилых зданий для студентов школы и близлежащих учебных заведений. Инфраструктура - идеальная: все доступно и удобно. Из окна вид на Римско-католический собор. Все вокруг по-английски, начиная от красной телефонной будки и заканчивая отсутствием смесителей в ванной комнате. В комнатах просторно, тепло и есть все необходимое, кроме, пожалуй, вешалок в шкафу. Кухня и гостиная - просто идеальные для утреннего завтрака и вечерних посиделок за чашкой чая. Большой холодильник, микроволновка, тостер, чайник, плита и множество шкафчиков - все что нужно, а также большой стол.

Немного о нашей школе. Расположена она в центре города, в отличной зоне доступа. Преподавательский состав и административный - все улыбчивые и доброжелательные люди; быстро и профессионально улаживаются проблемы, все для комфорта, положительных эмоций и эффективного обучения. Настроение у наших ребят было всегда отличное!

Группы – интернациональные. Русских ребят – немного. Много немцев, испанцев, итальянцев, французов. В перемену все встречаются в кафе, пьют кофе, общаются. Заниматься интересно. Формы работы – преимущественно групповые. Основа занятий - коммуникация. Много общения, мини-проектов, игровой деятельности. На занятиях у всех английские учебники, которые мы купили за 25 фунтов. Учителя - нейтивы. Очень комфортная обстановка. Особенно мне нравился четверг - свопдей. Это значит, что все преподаватели меняются классами на один день. Вообще то, это отличная идея. У учащихся появляется возможность пообщаться с новыми преподавателями, послушать другой акцент.

Что мы ели в Англии? Прежде всего, fish and chips - вот это класс! Закупка продуктов - не проблема. Tesco express- сеть супермаркетов, где можно купить все необходимое. Цены - приемлемые. Shopping в Ливерпуле – просто отличный! По вечером весь активный народ Ливерпуля собирается в пабах. Поют, танцуют и пьют пиво. Самый знаменитый паб в Ливерпуле – Каверн. Это то самое место, где выступали Битлз по вечерам. Вся атмосфера бара пронизана битловским духом: фото, различные артефакты той музыкальной эпохи и, конечно же, песни Битлз в живом исполнении. В этом баре разливают клубнично-лаймовый сидр

Самым незабываемым событием за две недели, конечно же, стала поездка в Лондон. За 2 дня Лондон не посмотреть, но познакомиться можно, особенно, если хорошо все спланировать.

Прощаться с Ливерпулем, школой, ребятами, с Англией было нелегко. Мы влюбились в эту страну и все, что встретилось на нашем пути. Каждый нашел здесь что-то для себя: граффити, футбол, язык, отдых, друзей, свежий морской воздух. Несомненно, мы приедем снова в этот город следующим летом. По крайней мере, постараемся.
Анжелика Тенис, 43 года
Астрахань Liverpool School of English
Reviews

Do you dream of studying English abroad?

Just apply and leave the rest to us.
  • We answer all your questions about studying abroad
  • We help you choose the program based on your needs and preferences
  • We draw up the documents to enroll the school you have chosen.
  • All these services are free
I agree with the Terms and conditions and Privacy policy
Entrance to the area of ​​agent